LISTADO ADMITIDOS Y RESERVAS UNIVERSIDAD POPULAR
CURSO 2020-2021
1.- CURSO DE INFORMATICA (10 alumnos por grupo)
BÁSICA.- GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 17:00 a 19:00 h
1 JESÚS GAMERO LÓPEZ
2 ALFONSO LOSA PEÑA
3 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ CASTRO
4 MILAGROS PAULET LÓPEZ
5 ANA ROSA JIMÉNEZ GORGORA
6 JOAQUÍN LÓPEZ ARRIBAS
7 ANTONIA MEZCUA CANO
8 ASCENSIÓN PERONA BENITO
9
10
APLICADA I.- GRUPO II- LUNES y MIERCOLES De 11:30 a 13:30 h
1 MARÍA BELÉN LÓPEZ ORTIZ
2 MERCEDES MORENO QUEVEDO
3 EMILIA CASTILLO QUEVEDO
4 LUIS MANUEL TORRES MÁRQUEZ
5
6
7
8
9
10
APLICADA II .- GRUPO III-MARTES y JUEVES De 11:30 a 13:30 h
1 CARMEN PEÑA OLMEDO
2 EUFEMIA ORTIZ PERONA
3 PEDRO LÓPEZ LÓPEZ
4 JOSÉ VICENTE OLMEDO MORENO
5 TERESA AGUADO ALMIJO
6 ANTONIA VILLENA TORRES
7 ANA CEPEDA PLAZA
8
9
10
APLICADA II.- GRUPO IV-MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h
1 ROCÍO TORRES MÁRQUEZ
2 ANA MARÍA ALÑCOLEA SEVILLA
3 MARÍA TERESA GONZÁLEZ LINARES
4 ÁNGEL CASTRO CARO
5
6
7
8
9
10
2.- CURSO DE GUITARRA (6 alumnos por grupo)
INICIACIÓN .-GRUPO I- JUEVES De 11:00 a 13:00 h
1 JORGE DEL OLMO LOMAS
2 MARÍA PILAR NAVARRO RODRIGO
3 ALICIA GRANERO RODRIGUEZ
4
5
6
INICIACIÓN.-GRUPO II- JUEVES De 20:00 a 22:00 h.
1 JAVIER RODRIGO DÍAZ
2 GEMA ESTHER COBO JIMÉNEZ
3 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ CASTRO
4 ÁNGEL NAVARRO TEBAR
5 JOSÉ RAMÓN CUENCA JARA
6 ISIDRO CANTERO MUÑOZ
RESERVAS
7 FRANCISCA CHAPARRO AGUADO
8 PAQUI MARTÍNEZ FRESNEDA
AVANZADO.-GRUPO III- VIERNES De 11:00 a 13:00 h.
1 JOSE LUIS BENITO ANDÚJAR
2 GABRIEL DÍAZ-RONCERO MONTOYA
3 EMÉRITA MORENO ESPINOSA
4 JULIÁN CASARRUBIO COBO
5
6
INICIACIÓN .-GRUPO IV- VIERNES De 18:00 a 20:00 h.
1 ANA BELÉN DÍAZ ESPINOSA
2 JOSÉ MANUEL PÉREZ NAVARRO
3 OLGA MARÍA VALERA MANZANARES
4 LUIS REDONDO LÓPEZ
5 ÁNGEL CASTRO CARO
6 JOSÉ ANTONIO REBATO LARA
RESERVAS
1 MARÍA DEL ROSARIO MADRIGAL SERNA
2 SANTIAGO FLORES MILLÁN
AVANZADO .-GRUPO V- VIERNES De 18:00 a 20:00 h.
1 ANTONIO VALERO DIAZ
2 ANA BELEN RUIZ BECERRA
3 JOSE MARIA VILLOLDO CRESPO
4 ALICIA CAÑAMARES GONZALEZ
5 INDALECIO CAÑAMARES MUÑOZ
6
3.- CURSO DE BAILES DE SALÓN Y OTROS RITMOS (7 alumnos por grupo)
GRUPO I- JUEVES De 18:30 a 20:30 h.
1 MARÍA JOSÉ PERALES CEREZO
2 ALICIA GRANERO RODRÍGUEZ
3 CARMEN PEÑA OLMEDO
4 CARMEN GONZÁLEZ MARTÍNEZ
5 PAQUI MARTÍNEZ FRESNEDA
6 ÁNGELA MARIBLANCA COBO
7 JOSEFA CRUZ CRUZ
RESERVAS
1 RAQUEL CORREAS MORALES
2 MARÍA DEL CARMEN PAULET LÓPEZ
3 ÁNGELES JIMÉNEZ JIMÉNEZ
GRUPO II- VIERNES De 18:30 a 20:30 h.
1 ANA MARÍA ALCOLEA SEVILLA
2 MARÍA TERESA HEREDIA MORENO
3 MARÍA DOLORES MARTÍNEZ MORENO
4 MARÍA JESÚS GUTIERREZ MADERA
5 IRYNA SHAPOSHNIK
6 DOLORES ORTIZ JAREÑO
7 MARÍA TERESA LÓPEZ VALENTÍN
RESERVAS
1 M ARÍA JOSÉ SEVILLA LÓPEZ
2 CORTES DÍAZ GARCÍA
3 ANTONIO LÓPEZ OLMEDO
4 ROCÍO PATÓN JIMÉNEZ
GRUPO III- SÁBADO De 18:30 a 20:30 h.
1 JUANA PRIETO MERLO
2 DOLORES BECERRA LARA
3 MANUELA MARTÍN RODONDO
4 ALICIA REBATO MARQUINA
5 CANDY BLANCO PERONA
6
7
4.- CURSO DE ARTESANÍAS-BOLILLOS (6 alumnos por grupo)
GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 17:00 a 19:00 h
1 LUISA ORTIZ MOYA
2 MONTSE SERNA MARTÍNEZ
3 CESÁREA GRUESO MARTÍNEZ
4 EMILIA CASTILLO QUEVEDO
5
6
GRUPO II- MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h
1 MARÍA DEL PILAR RUIZ LÓPEZ
2 MARÍA ´TERESA LÓPEZ LÓPEZ
3 MARÍA LÓPEZ SORIA
4 CARMEN LOZANO BURILLO
5 OLAYA SÁNCHEZ-REY ALCOLEA
6 CARMEN JIMÉNEZ MUÑOZ
5.- CURSO DE DISEÑO GRÁFICO+FOTO DIGITAL (5 alumnos por grupo)
GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 20:30 a 22:30 h
1 ROCÍO TORRES MÁRQUEZ
2 EUFEMIA ORTIZ PERONA
3 ADRIANA MORENO GONZÁLEZ
4 JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ JIMÉNEZ
5 MARÍA DEL MAR MASEDA GRANDE
GRUPO II- MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h
1 MERCEDES MORENO QUEVEDO
2 SILVIA GRANDE MADRIGAL
3
4
5
6.- CURSO DE DIBUJO Y PINTURA (10 alumnos por grupo)
GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 17:00 a 19:00 h
1 ENCARNA LARA LÓPEZ
2 CONSUELO CANO GARCÍA
3 MARÍA DEL PILAR MUÑOZ PLAZA
4 ANA ISABEL SERRANO RUIZ
5 CARMEN BECERRA LARA
6 ISABEL NAVARRO ESPINOSA
7 ALICIA GRANERO RODRIGUEZ
8 ANA MARÍA ALCOLEA SEVILLA
9 DOLORES BECERRA LARA
10 LUISA ORTIZ MARTÍNEZ
RESERVAS
1 MARTINA PARRA CARRETERO
2 JOSEFA DE LA BLANCA DÍAZ
GRUPO II- LUNES y MIERCOLES De 19:15 a 21:15 h
1 JAVIER RODRIGO DÍAZ
2 ROCÍO PATÓN JIMENEZ
3 ANTONIO RUIZ PARAISO
4 MARÍA ROSARIO CAÑAS TORRES
5 CARMEN JAREÑO NAVARRO
6 ELENA ORTIZ JAREÑO
7 INMACULADA LÓPEZ CANALES
8
9
10
GRUPO III- MARTES y JUEVES De 17:00 a 19:00 h
1 JULI BURILLO TOMÁS
2 ANTONIO SÁNCHEZ ANDÚJAR
3 ENCARNACIÓN BURILLO TOMÁS
4 MARÍA PILAR NAVARRO RODRIGO
5 JUANI ALCAÑIZ BURILLO
6 LUIS MANUEL TORRES MARQUEZ
7 MILAGROS GONZÁLEZ RUBIO
8 MÁXIMA NAVARRO LARA
9 MILAGROS PAULET LÓPEZ
10 LAURA MIGALLÓN PAULET
RESERVAS
1 DOLORES PEDROCHE CORREAS
2 MARÍA DEL CARMEN MORENO ANTONIA
3 BASI LÓPEZ CORONADO
4 MARI CARMEN FLORES MILLÁN
5 MARÍA ÁNGELES SEPÚLVEDA GOMES-TEMBLEQUE
GRUPO IV- MARTES y JUEVES De 19:15 a 21:15 h
1 LUISA SÁNCHEZ GRANDE
2 MARÍA DEL CARMEN ORTIZ BELLÓN
3 GLADYS ELIANA OLAZABAL TEJADA
4 JAVIER PERALES BURILLO
5 ANA ISABEL QUINTANILLA ROPERO
6 MARÍA CONCEPCIÓN JIMÉNEZ NOVILLO
7 ANA BELÉN DÍAZ ESPINOSA
8
9
10
7.- CURSO DE MANTENIMIENTO FÍSICO-YOGA (15 alumnos por grupo)
GRUPO I- LUNES y MIERCOLES De 10:30 a 12:00 h
1 MARTINA PARRA CARRETERO
2 MARÍA ROSARIO MADRIGAL SERNA
3 MANUELA MARTIN REDONDO
4 ELOY YUSTE BASCUÑANA
5 LEONOR SOTO RODADO
6 MARI CARMEN JIMÉNEZ RAMÍREZ
7
8
9
10
11
12
13
14
15
GRUPO II- LUNES y MIERCOLES De 12:15 a 13:45 h.
1 JULI BURILLO TOMÁS
2 ENGRACIA MARTÍNEZ BELLÓN
3 MARI LUZ GALLEGO RÓDENAS
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
GRUPO III- LUNES y MIERCOLES De 19:00 a 20:30 h
1 JUANA PRIETO MERLO
2 ENCARNACIÓN BURILLO TOMÁS
3 MARÍA DOLORES MARTÍNEZ MORENO
4 ROCÍO JIMÉNEZ GONZÁLEZ
5 CORTES DÍAZ GARCÍA
6 ÁNGELA MARIBLANCA COBO
7 MARÍA TERESA LÓPEZ VALENTÍN
8 MARI CARMEN ORTIZ JIMÉNEZ
9
10
11
12
13
14
15
AVANZADO-GRUPO IV- LUNES y MIERCOLES De 20:45 a 22:15 h
1 MARÍA JOSÉ CANO BENITO
2 BEATRIZ GARCÍA-FILOSO BENITO
3 MARI CARMEN BENITO BENITO
4 ESTHER MEZCUA SANCHEZ DE LA ROSA
5 MARI LUZ SANCHEZ DE LA ROSA MORALES
6 RUTH MEZCUA SANCHEZ DE LA ROSA
7
8
9
10
11
12
13
14
15
GRUPO VI- MARTES y JUEVES De 19.00 a 20:30 h
1 MARÍA JESÚS QUINTANILLA CRUZ
2 ÁNGELES JIMÉNEZ JIMÉNEZ
3 JULIA MUÑOZ ENANO
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Las plazas que no se han cubierto, pueden ser solicitadas por nuevos interesados, a partir de mañana día 4 de noviembre.